CS Emelec vs Independiente del Valle (RESUMEN)

RESUMEN

¡Comienza el partido en el Estadio Capwell!
MIN 3 – Centro de Burbano para Mondaini que no pudo conectar y se pierde la primera anotación del partido
MIN 8 – Centro al área de Billy Arce que nadie alcanza a empujar.
MIN 9 – Cabezazo de Segovia que se va desviado.
MIN 16 – Pase largo de Preciado para Angulo que no alcanzó a llegar cuando llegaba solo.
MIN 19 – Disparo de Mondaini desde fuera del área que se fue al saque de arco a favor de Los Rayados.
MIN 24 – Salvó Dreer! después de un tiro libre de Fernando León, la pelota se fue al tiro de esquina.
MIN 31 – ¡GOOOL! de Emelec, centro de Baguí para Preciado que abre el marcador.
MIN 42 – ¡GOOOL de Independiente del Valle! Empata Maximiliano Barreiro para los Rayados.
¡Termina el primer tiempo en el Estadio Capwell! CS Emelec 1 – 1 Independiente del Valle
¡Inicia el segundo tiempo en el Estadio Capwell!
MIN 48 – Centro de Arce que nadie llegó a cerrar, cuando Dreer estaba salido.
MIN 53 – Preciado quedó mano a mano con Piedra, y remató desviado.
MIN 63 – Disparo de Ayrton Preciado que se fue por encima del travesaño de Piedra.
MIN 79 – ¡GOOOOOOL! de Emelec, Marlon De Jesús sacó un fortísimo remate y pone la segunda de los eléctricos
¡Finaliza el partido en el estadio Capwell! CS Emelec 2 – 1 Independiente de Valle

PosEquipoPGEPFGDPts
1Liga de Quito3619116501868
2Barcelona SC3618126562466
3Emelec3617811541459
4Universidad Católica3617613571257
5Delfín361591253554
6Aucas3613131042952