Copa Carolina 2019 – Masculina Sub 12

VER EN VIVO Barcelona SC vs Club Ñañas por la semifinal de la Superliga Femenina

VER EN VIVO Barcelona SC vs Club Ñañas por la semifinal de la Superliga Femenina VER EN VIVO Barcelona SC vs Club Ñañas se enfrentan en un duelo imperdible por las semifinales de vuelta de la Superliga Femenina, en la que buscarán sellar el boleto de clasificación a la gran final. Tras conseguir la clasificación, […]

Modalidad de torneo

Se jugará la fase de grupos con tres series de cuatro equipos y dos series de cinco conjuntos. El primero de cada serie más los tres mejores segundos avanzarán a la fase de eliminación directa, cuartos de final, hasta conocer al campeón.

Categoría Sub 12 Copa La Carolina 2019

Copa Carolina 2019 – Masculina Sub 12

Grupo A

PosEquipoPGEPFGDPts
13300879
2DRAGONES Sub 123201516
320020-60
320020-60

Grupo C

PosEquipoPGEPGDPts
144003012
24301259
3420246
44103-183
54004-410

Grupo D

PosEquipoPGEPGDPts
144003012
24301-19
34202-66
44103-83
54004-150

Grupo E

PosEquipoPGEPGDPts
1330069
2320146
33102-43
43003-6-2

Fase Eliminación

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Calendario de partidos

FechaEquiposHora/ResultadoCategoríaEstadioArtículo
2019-08-20 10:00:132019/08/20XAVISA Sub 12
ANTOLOGIA Sub 12
1 - 2SB12 GRUPO DResumen
2019-08-20 10:00:102019/08/20PASION REAL Sub 12
ATAULFO V Sub 12
0 - 2SB12 GRUPO CResumen
2019-08-20 10:00:072019/08/20PABLO ZEAS Sub 12
FUDELA Sub 12
7 - 1SB12 GRUPO CResumen
2019-08-20 10:00:052019/08/20CRACKS FC Sub 12
LOS CUERVOS Sub 12
9 - 0SB12 GRUPO DResumen
2019-08-16 12:00:322019/08/16PURO CHOCOLATE Sub 12
ANTOLOGIA Sub 12
1 - 4SB12 GRUPO DResumen
2019-08-16 12:00:272019/08/16PASION REAL Sub 12
PABLO ZEAS Sub 12
0 - 19SB12 GRUPO CResumen
2019-08-16 12:00:252019/08/16MIGUEL PUENTE
FUDELA Sub 12
7 - 0SB12 GRUPO CResumen
2019-08-16 12:00:222019/08/16CRACKS FC Sub 12
XAVISA Sub 12
5 - 1SB12 GRUPO DResumen
2019-08-15 10:00:142019/08/15DANILO RIOS Sub 12
ANDINO CAYAMBE Sub 12
2 - 0SB12 GRUPO BResumen
2019-08-14 12:01:022019/08/14ROMPE REDES Sub 12
GALTEX Sub 12
1 - 5SB12 GRUPO EResumen
2019-08-14 12:00:212019/08/14LOS CUERVOS Sub 12
ANTOLOGIA Sub 12
3 - 2SB12 GRUPO DResumen
2019-08-14 12:00:212019/08/14SAN MARTIN Sub 12
MUNICIPAL SUCRE Sub 12
0 - 2SB12 GRUPO EResumen
2019-08-14 12:00:162019/08/14SAN MARTIN PORRES Sub 12
EST SOLANDA Sub 12
 12:00:1612:00 pmSB12 GRUPO AResumen
2019-08-14 12:00:142019/08/14CIUDAD BICENTENARIO Sub 12
ESCUELA ITALINA DE FUTBOL
2 - 3SB12 GRUPO BResumen
2019-08-14 12:00:132019/08/14ATAULFO V Sub 12
FUDELA Sub 12
7 - 0SB12 GRUPO CResumen
2019-08-14 12:00:112019/08/14PURO CHOCOLATE Sub 12
XAVISA Sub 12
1 - 3SB12 GRUPO DResumen
2019-08-14 12:00:042019/08/14MIGUEL PUENTE
PABLO ZEAS Sub 12
4 - 2SB12 GRUPO CResumen
2019-08-14 12:00:032019/08/14E.F SAN MARCOS
DRAGONES Sub 12
4 - 1SB12 GRUPO AResumen
2019-08-12 10:00:332019/08/12ANDINO CAYAMBE Sub 12
CIUDAD BICENTENARIO Sub 12
0 - 2SB12 GRUPO BResumen
2019-08-08 11:00:432019/08/08MUNICIPAL SUCRE Sub 12
ROMPE REDES Sub 12
2 - 0SB12 GRUPO EResumen
2019-08-08 11:00:262019/08/08GALTEX Sub 12
SAN MARTIN Sub 12
2 - 0SB12 GRUPO EResumen
2019-08-08 11:00:242019/08/08PURO CHOCOLATE Sub 12
LOS CUERVOS Sub 12
0 - 2SB12 GRUPO D
Resumen
2019-08-08 11:00:242019/08/08CRACKS FC Sub 12
ANTOLOGIA Sub 12
10 - 1SB12 GRUPO DResumen
2019-08-08 11:00:222019/08/08EST SOLANDA Sub 12
E.F SAN MARCOS
0 - 2SB12 GRUPO AResumen
2019-08-08 11:00:222019/08/08MIGUEL PUENTE
ATAULFO V Sub 12
3 - 0SB12 GRUPO CResumen
2019-08-08 11:00:222019/08/08FUDELA Sub 12
PASION REAL Sub 12
3 - 1SB12 GRUPO CResumen
2019-08-08 11:00:202019/08/08DRAGONES Sub 12
SAN MARTIN PORRES Sub 12
2 - 0SB12 GRUPO AResumen
2019-08-08 11:00:182019/08/08ESCUELA ITALINA DE FUTBOL
DANILO RIOS Sub 12
2 - 1SB12 GRUPO BResumen
2019-08-06 11:00:042019/08/06ESCUELA ITALINA DE FUTBOL
ANDINO CAYAMBE Sub 12
2 - 0SB12 GRUPO BResumen
2019-08-05 14:00:522019/08/05ATAULFO V Sub 12
PABLO ZEAS Sub 12
1 - 3SB12 GRUPO CResumen
2019-08-05 14:00:452019/08/05GALTEX Sub 12
MUNICIPAL SUCRE Sub 12
0 - 2SB12 GRUPO EResumen
2019-08-05 14:00:342019/08/05DANILO RIOS Sub 12
CIUDAD BICENTENARIO Sub 12
8 - 2SB12 GRUPO BResumen
2019-08-05 14:00:302019/08/05DRAGONES Sub 12
EST SOLANDA Sub 12
2 - 0SB12 GRUPO AResumen
2019-08-05 14:00:262019/08/05SAN MARTIN PORRES Sub 12
E.F SAN MARCOS
0 - 2SB12 GRUPO AResumen
2019-08-05 14:00:222019/08/05MIGUEL PUENTE
PASION REAL Sub 12
18 - 0SB12 GRUPO CResumen
2019-08-05 14:00:162019/08/05SAN MARTIN Sub 12
ROMPE REDES Sub 12
0 - 2SB12 GRUPO EResumen
2019-08-05 14:00:122019/08/05LOS CUERVOS Sub 12
XAVISA Sub 12
5 - 0SB12 GRUPO DResumen
2019-08-05 14:00:012019/08/05PURO CHOCOLATE Sub 12
CRACKS FC Sub 12
0 - 8SB12 GRUPO DResumen
To Top