Copa Carolina 2019 – Masculina Sub 7

VER EN VIVO Barcelona SC vs Club Ñañas por la semifinal de la Superliga Femenina

VER EN VIVO Barcelona SC vs Club Ñañas por la semifinal de la Superliga Femenina VER EN VIVO Barcelona SC vs Club Ñañas se enfrentan en un duelo imperdible por las semifinales de vuelta de la Superliga Femenina, en la que buscarán sellar el boleto de clasificación a la gran final. Tras conseguir la clasificación, […]

Modalidad de torneo

La primera etapa se disputará con dos grupos, uno de cinco clubes y uno de seis. Los dos primeros ubicados de cada serie avanzan a la etapa de final. Luego habrá fase de eliminación directa hasta conocer al campeón.

Categoría Sub 7 Copa La Carolina 2019

Fase de eliminación

Round 1 Round 2 Round 3
   
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
  
 
 
 
 

Copa Carolina 2019 – Masculina Sub 7

Grupo B

PosEquipoPGEPGDPts
154011112
25311410
35302137
4521235
54103-233
64004-80

Calendario de partidos

2 - 0
SB7 Grupo A
CANCHA F1

ACADEMIA BARCELONA VS. ACADEMIA LUIS HIDALGO

11:00 am
SB7 Grupo B
CANCHA F2

PASIÓN REAL VS. LDU CARCELÉN

3 - 5
SB7 Grupo A
CANCHA F4

ESCUELA IVÁN CASTELLANOS VS. MARIANA DE JESÚS

2 - 2
SB7 Grupo B
CANCHA F3

LDU DANILO RÍOS VS. A DOS TOQUES

0 - 2
SB7 Grupo B
CANCHA F7

ANDINO CAYAMBE VS. MIGUEL PUENTE

2 - 0
SB7 Grupo A
CANCHA F5

SEMILLERO LIGA VS. ESTRELLA DEL SUR

1 - 1
SB7 Grupo A
CANCHA F2

ACADEMIA BARCELONA VS. ESCUELA IVÁN CASTELLANOS

2 - 3
SB7 Grupo B
CANCHA F1

LDU DANILO RÍOS VS. ANDINO CAYAMBE

2 - 0
SB7 Grupo A
CANCHA F2

MARIANA DE JESÚS VS. ESTRELLA DEL SUR

2 - 0
SB7 Grupo B
CANCHA F4

A DOS TOQUES VS. LDU CARCELÉN

2 - 0
SB7 Grupo A
CANCHA F3

SEMILLERO LIGA VS. ACADEMIA LUIS HIDALGO

0 - 8
SB7 Grupo B
CANCHA F1

PASIÓN REAL VS. MIGUEL PUENTE

2 - 0
SB7 Grupo B
CANCHA F2

ANDINO CAYAMBE VS. LDU CARCELÉN

2 - 0
SB7 Grupo A
CANCHA F1

ESCUELA IVÁN CASTELLANOS VS. ACADEMIA LUIS HIDALGO

2 - 0
SB7 Grupo A
CANCHA F1

ACADEMIA BARCELONA VS. ESTRELLA DEL SUR

2 - 7
SB7 Grupo A
CANCHA F3

SEMILLERO LIGA VS. MARIANA DE JESÚS

0 - 1
SB7 Grupo B
CANCHA F2

LDU DANILO RÍOS VS. MIGUEL PUENTE

2 - 0
SB7 Grupo B
CANCHA F4

PASIÓN REAL VS. A DOS TOQUES

15 - 1
SB7 Grupo B
CANCHA F2

ANDINO CAYAMBE VS. PASIÓN REAL

2 - 0
SB7 Grupo A
CANCHA F1

ESCUELA IVÁN CASTELLANOS VS. ESTRELLA DEL SUR

0 - 2
SB7 Grupo A
CANCHA F1

SEMILLERO DE LIGA vs ACADEMIA BARCELONA Sub 7

2 - 0
SB7 Grupo B
CANCHA F2

LDU DANILO RIOS Sub 7 vs LDU CARCELEN

2 - 0
SB7 Grupo B
CANCHA F3

A DOS TOQUES Sub 7 vs MIGUEL PUENTE

0 - 2
SB7 Grupo A
CANCHA F4

ACADEMIA LUIS HIDALGO Sub 7 vs MARIANA DE JESUS

1 - 1
SB7 Grupo A
CANCHA F2

SEMILLERO LIGA VS. ESCUELA IVÁN CASTELLANOS

0 - 2
SB7 Grupo B
CANCHA F1

ANDINO CAYAMBE VS. A DOS TOQUES

9:00 am
SB7 Grupo A
CANCHA F2

ACADEMIA LUIS HIDALGO VS. ESTRELLA DEL SUR

2 - 0
SB7 Grupo B
CANCHA F4

MIGUEL PUENTE VS. LDU CARCELÉN

3 - 5
SB7 Grupo A
CANCHA F1

ACADEMIA BARCELONA VS. MARIANA DE JESÚS

1 - 4
SB7 Grupo B
CANCHA F3

PASIÓN REAL VS. LDU DANILO RÍOS

To Top